Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инфекционист Ермолаева объяснила, как холод провоцирует ОРВИ
Фото: Царьград
Медицина

Инфекционист Ермолаева объяснила, как холод провоцирует ОРВИ

Инфекционист Юлия Ермолаева из Новосибирска утверждает, что ОРВИ вызывается вирусами и бактериями, а холодное переохлаждение лишь снижает иммунитет, увеличивая риск заражения. Она ссылается на эксперимент 2005 года, подтверждающий влияние переохлаждения.

ОРВИ вызывается не холодом, а патогенными организмами, такими как вирусы или бактерии. Холодное переохлаждение может вызвать стрессовую реакцию у организма, снижая иммунную защиту и, следовательно, увеличивая вероятность заражения инфекцией. Об этом информационному агентству ТАСС сообщила Юлия Ермолаева, сотрудник Института медицины и медицинских технологий Новосибирского государственного университета и заместитель директора НИИ туберкулеза.

Юлия Ермолаева уточнила: "Сам по себе холод не является причиной ОРВИ. Болезнь вызывается вирусами или бактериями, а переохлаждение создает стресс для иммунной системы, ослабляя ее защитную функцию против инфекций. Если вирус уже попал в организм, переохлаждение может способствовать заражению. Это связано с сокращением сосудов в носу, уменьшением кровотока и замедлением работы местного иммунитета, таких как мукоцилиарный клиренс и фагоцитоз", - пояснила специалист.

Врач добавила, что переохлаждение может пробудить инфекцию до стадии клинических проявлений, особенно если человек уже является бессимптомным носителем вируса.

"Классический эксперимент Кардиффского университета, проведенный в 2005 году, показал, что из 90 добровольцев, которые держали ноги в ледяной воде 20 минут, симптомы ОРВИ проявились у 29%, тогда как во второй группе, где ноги держали в пустом тазу, данный показатель составил 9%", - отметила она.

Ранее мы писали о том, что доктор Татьяна Шаповаленко предупреждала об опасности парапроктита как серьезного осложнения при геморрое. В своей передаче на «Россия 1» она акцентировала внимание на важности своевременного лечения, которое включает в себя хирургическое вмешательство и применение антибиотиков. Также, среди обсуждаемых тем, Елена Малышева указала на распространенные ошибки при использовании ректальных свечей, что может ухудшить состояние пациентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь