Hindustan Times: Рыбаки спасли слоненка от течения в Индии
В индийском штате Западная Бенгалия пятеро рыбаков спасли новорожденного слоненка, унесенного течением реки Тееста, и вернули его матери. Инцидент произошел из-за сброса воды 21 сентября, после чего слоненок был почти на пять километров отнесен от стада.
В индийском штате Западная Бенгалия пятеро рыбаков совершили спасательную операцию, вернув новорожденного слоненка своей матери после того, как его унесло течением реки. Об этом сообщает Hindustan Times.
Молодой слон, которому всего три-четыре дня от роду, отбился от своего стада во время перехода через реку Тееста, и стремительное течение отнесло его почти на пять километров от дамбы Кранти-Панджаб. Члены организации «Форум рыбаков Северной Бенгалии»: Миту Дас, Раджеш Дас, Бисванатх Дас, Гопал Дас и Баблу Дас, заметили торчащий из воды хобот и отправились на небольшом деревянном судне, чтобы вытащить его. Они подняли измученного слоненка на борт и доставили его на берег, отдав сотрудникам лесного департамента.
Сотрудник департамента, Мудит Кумар, пояснил, что мать слоненка была выше по течению у дамбы Гаджалдоба. Вначале спасатели опасались, что из-за длительного контакта с людьми слониха может отвергнуть детеныша, но, к счастью, она приняла его и кормила. В настоящий момент как мать, так и слоненок находятся под наблюдением работников лесного департамента.
Инцидент произошел утром 21 сентября, когда из-за сброса воды из дамбы Гаджалдоба уровень реки резко поднялся. Лесной департамент округа Байкантхапур, где обитает многочисленная группа азиатских слонов, заявил, что предоставит награду рыбакам за их своевременные и мужественные действия.
Ранее стало известно о том, что в японском зоопарке Итикава у осиротевшей обезьянки по имени Панч появилась новая подруга по кличке Момо. В интернете появилось видео, на котором они играют, обнимаются и целуются.