Индонезия расследует похищение сыновей криминальных авторитетов
На острове Бали полиция изучает исчезновение Игоря Комарова и Ермака Петровского. Обе жертвы — сыновья известных криминальных авторитетов. Петровский сообщил о нападении, а позже появилось видео с требованием выкупа в 10 миллионов долларов.
На острове Бали в Индонезии полиция приступила к расследованию исчезновения граждан Украины — Игоря Комарова и Ермака Петровского. Оба мужчины являются сыновьями известных криминальных авторитетов: Сергея Комарова, известного как Комар, и Александра Петровского, имеющего прозвище Нарик. Данную информацию подтвердил в интервью изданию Balipost руководитель отдела по связям с общественностью региональной полиции Бали Анди Арисанди.
Заявитель был одним из друзей жертвы. (...) Надеюсь, раскрытие преступления не займет много времени, — заявил офицер.
Как сообщил Арисанди, информация о пропаже Комарова поступила 15 февраля, после чего полиция приступила к изучению обстоятельств произошедшего. Согласно сообщениям, Комаров намеревался обучить Петровского и их общего друга езде на мотоциклах по сложной местности. На тот момент третий участник мероприятия увидел, что Комаров и Петровский исчезли.
Через некоторое время после исчезновения на связь вышел Петровский, сообщивший о нападении на него и Комарова неизвестными лицами. Сам Комаров после этого не объявился, а украинцам удалось обнаружить лишь его мобильный телефон и сумку.
Украинское издание «Ракурс» 20 февраля сообщило о похищении Ермака Петровского, чей отец контролирует сеть обманных кол-центров, и Игоря Комарова. Подозрение пало на неизвестных выходцев из Чечни. Петровскому удалось сбежать, а позже в сети появилось видео с Комаровым, на котором требовался выкуп в размере 10 миллионов долларов.
Через два дня, 22 февраля, Telegram-канал INSIDER UA сообщил о том, что похитители ампутировали Комарову фаланги пальцев на одной из рук. Официальные украинские власти пока воздерживаются от комментариев по этому инциденту.
В предыдущих материалах мы рассказывали о распоряжении главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о предоставлении детального отчёта о ходе расследования исчезновения девятилетней девочки в Смоленске, которое произошло 24 февраля. Бастрыкин потребовал оперативного решения вопроса и усилил координацию поисковых мероприятий для скорейшего нахождения ребёнка.