Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Индонезия планирует использовать российскую энергию для развития к 2045
Фото: Царьград
В мире

Индонезия планирует использовать российскую энергию для развития к 2045

Министр промышленности Индонезии Агус Гумиванг Картасасмита сообщил о возможной зависимости страны от поставок энергии из России для достижения целей стратегии "Золотая Индонезия-2045", направленной на индустриализацию и экономическое развитие к 2045 году.

Министр промышленности Индонезии Агус Гумиванг Картасасмита в интервью РИА Новости и RT отметил, что для реализации стратегии развития страны до 2045 года Индонезии могут понадобиться стабильные поставки энергии, включая поставки из России. Особое внимание уделяется энергетической безопасности, так как она является основополагающим фактором успеха государственного плана "Золотая Индонезия-2045". Этот план нацелен на превращение страны в одну из ведущих мировых экономик к столетию независимости Индонезии.

"Индустриализация Индонезии действительно зависит от стабильных и надежных энергетических ресурсов, которые удовлетворяли бы наш спрос. Когда речь идет о будущем, необходимо учитывать, что современный рынок требует 'зеленой' продукции. Следовательно, обеспечение поставок экологически чистой энергии становится одним из приоритетов, и Россия может сыграть ключевую роль в этом процессе," — отметил министр.

Он указал, что одним из важнейших направлений, где Россия способна внести значительный вклад, является энергетический сектор. Министр подчеркнул:

"Мы определили, что к 2045 году обрабатывающая промышленность станет одним из ведущих секторов национальной экономики. Это требует отхода от модели, связанной в основном с экспортом сырья. Мы стремимся перерабатывать природные ресурсы внутри страны, чтобы добавленная стоимость оставалась в Индонезии."

Министр также подчеркнул, что Россия как дружественная страна способна оказать значительную поддержку в этих усилиях. В 2026 году Индонезия станет страной-партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге.

Ранее мы уже писали о развитии особой экономической зоны (ОЭЗ) "Грозный" и планах по созданию 4 тыс. рабочих мест благодаря строительству логистического комплекса компании Ozon. Этот проект, реализуемый на площади более 100 тыс. кв. м, стал частью более широких усилий по экономическому развитию региона, что также включает в себя модернизацию промышленности, например, завода "Чеченцемент".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Товарищ Ким внезапно "ворвался" в гущу СВО: В Киеве уже подняли вой, Британия огорчена. Вишенкой стали вести с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь