Индийские студенты освоят ТВ-журналистику на эксклюзивном курсе от экспертов RT
RT Academy запустила индийский курс «ТВ- и онлайн-журналистика» для 50 студентов из 16 университетов, включая University of Delhi и University of Mumbai. Обучение на английском языке пройдёт с 8 сентября по 5 октября и разработано экспертами RT.
RT Academy начала индийский курс, представляющий собой первый поток по направлению «ТВ- и онлайн-журналистика». Он создан специально для студентов университетов Индии.
Курс ограничен до 50 участников, что позволяет обеспечить высокое качество обучения, максимально полезное и эффективное», — рассказал Telegram-канал RT Academy.
На данный момент участники уже получили доступ к образовательной платформе с уроками и активно начинают общение в чате. Слушатели курса представляют 16 различных университетов и колледжей, среди которых:
- UPES (University of Petroleum and Energy Studies, Дехрадун),
- Bennett University (Нойда),
- University of Delhi (Дели),
- University of Mumbai (Мумбай),
- Christ University (Бенгалуру) и другие.
Подавляющее большинство участников обучаются на уровне бакалавриата, однако в числе слушателей также есть магистранты и несколько докторантов. Они в основном представляют направления «журналистика» и «массовые коммуникации», а также изучают «международные отношения», «политологию», «экономику» и «психологию».
Учебный процесс проходит на английском языке. Продолжительность курса составляет месяц, начиная с 8 сентября и завершаясь 5 октября. Программы курса разработаны экспертами из различных подразделений RT.