Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Индийская рупия падает, Sensex и Nifty теряют позиции на рынке
Фото: Царьград
В мире

Индийская рупия падает, Sensex и Nifty теряют позиции на рынке

Ключевые индийские индексы BSE Sensex и NSE Nifty резко упали в среду на фоне обесценивания рупии и геополитической напряженности. Наибольшие потери зафиксированы среди IT-компаний. Переговоры США и Ирана не увенчались успехом, и опасения инвесторов растут.

В утренние часы среды ключевые индексы Индийской фондовой биржи - BSE Sensex и NSE Nifty 50 - продемонстрировали снижение почти на 1% каждый. Это падение связано с ослаблением индийской рупии, высокими ценами на сырую нефть и рядом других факторов на фоне продолжающейся напряженной обстановки на Ближнем Востоке.

В частности, Бомбейский фондовой индекс Sensex снизился более чем на 800 пунктов, опустившись ниже отметки 78 500. Национальная фондовая биржа Индии зафиксировала снижение индекса Nifty до уровня ниже 24 400. Наибольший ущерб среди индийских IT-компаний понесли Tech Mahindra, Infosys и TCS, чьи индексы снизились на 2,5%, а индекс Nifty IT упал на 4%.

На фоне ослабления курса рупии по отношению к доллару США, который снизился до уровня 93,68 после роста на прошлой неделе, также наблюдается беспокойство среди инвесторов. Как сообщает The Economic Times, основной причиной для падения рынков стали опасения относительно переговоров США и Ирана, которые могут завершиться без достижения долгосрочного мирного соглашения.

Согласно последним новостям, 28 февраля США и Израиль начали более крупную операцию против Ирана. Позднее, 7 апреля, президент Дональд Трамп объявил о двухнедельной паузе в боевых действиях с Ираном. С 11 апреля стороны провели ряд переговоров, которые в Исламабаде возглавляли спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф и американский вице-президент Джей Ди Вэнс.

Однако переговоры не увенчались успехом, и разногласия не позволили сторонам достичь соглашения о долгосрочном урегулировании конфликта. На текущий момент, 21 апреля, президент США выступил с заявлением о возможности продления режима прекращения огня с Ираном.

Ранее мы сообщали, что 27 января 2025 года Московская биржа возобновила утренние торги на фондовом и срочном рынках, что было значительным событием для финансового сектора. Сегодня на утренней сессии индекс IMOEX2 почти не изменился, достигнув 2 759,67 пункта к 07:00 мск, а к 07:10 мск уже заметно было замедление роста до +0,01%, составляя 2 757,94 пункта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь