Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times: судоходные законы мира утратили эффективность
Фото: Царьград
Экономика

Financial Times: судоходные законы мира утратили эффективность

Financial Times сообщает, что законы, защищающие мировое судоходство, утратили актуальность. Бриан Весел из Consultative Shipping Group подчеркивает угрозу для торговли из-за структурных изменений и нестабильности в судоходной отрасли.

Ранее установленные законы, регулирующие мировое судоходство, становятся менее эффективными, что создает угрозу для международной торговли, сообщает газета Financial Times (FT). Издание ссылается на мнение Consultative Shipping Group (CSG), неформального объединения морских ведомств из 18 судоходных стран.

Долгие десятилетия мировая торговля строилась на предположении, что судна могут свободно пересекать границы. На сегодняшний день это предположение подвергается испытанию

— говорится в статье, где цитируются слова Бриана Весела (Brian Wessel), генерального директора Датской морской администрации (Danish Maritime Authority), возглавляющей CSG. На протяжении многих лет судоходная индустрия защищалась законами, обеспечивающими свободу мореплавания и нейтралитет коммерческих судов. Нестабильность этих основ представляет серьезную угрозу для мировой торговли, считает Consultative Shipping Group, мнение которой опубликовано в Financial Times.

  • Ормузский пролив между Ираном и США,
  • пандемия COVID-19,
  • "теневой флот", сформировавшийся из-за санкций, введенных США, ЕС и Великобританией,

не являются случайными потрясениями, а свидетельствуют о структуральных изменениях, подчеркивает CSG. Заявление вызвано растущей обеспокоенностью по поводу фрагментации морского сектора и разрушения стандартов, установленных Международной морской организацией (ИМО), специализированной структурой ООН, заключил Весел.

Ранее мы уже обсуждали, как Дмитрий Песков неоднократно высказывал мнение о незаконности санкций против России, подчеркивая их противоречие нормам международного права и влияния на экономические отношения. Эти заявления сопровождают многие международные мероприятия, включая саммиты, где Россия обсуждает меры по противодействию санкционному давлению и укреплению связей с ключевыми партнерами, такими как Китай и Индия, что отражено в предстоящих переговорах на саммите БРИКС в Нью-Дели.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Из 200 штурмовиков до противника доходят 10-15: Жестокая окопная правда от командира штурмового отряда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь