Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times: ставки доставки возросли из-за климатических конфликтов
Фото: Царьград
Экономика

Financial Times: ставки доставки возросли из-за климатических конфликтов

Противоречия и изменение климата привели к резкому росту стоимости морских перевозок в ключевых транспортных узлах, включая Панамский канал и Ормузский пролив. Цены достигли рекордных уровней, что может привести к увеличению потребительских цен в ближайшее время.

За последний месяц стоимость морской доставки товаров через множество транспортных узлов заметно возросла, что связано с конфликтами и изменением климата. Так, в ближайшем будущем можно ожидать повышения потребительских цен, сообщает Financial Times, ссылаясь на данные аналитиков агентства Argus. Из-за конфликтов и сниженного уровня воды, вызванного засухой, наблюдается значительный скачок ставок на перевозки по ключевым морским маршрутам. В число таких маршрутов входят Панамский канал, Рейн, Красное и Черное моря, отметили эксперты. Цены на фрахт барж, которые курсируют по Рейну до городов Кёльн, Дуйсбург, Франкфурт и Карлсруэ, достигли своих максимальных значений с 2012 года.

Это, без сомнения, самый масштабный сбой на рынке морских перевозок за всю историю наблюдений, затмевающий пандемию COVID-19 и санкции против России

— заявил Джон Оллетт, руководитель отдела ценообразования на грузоперевозки в Европе в Argus. Также конфликты на Ближнем Востоке фактически перекрыли Ормузский пролив, что приводит к изменению маршрутов судов и увеличивает транспортные расходы. Ранее через этот путь осуществлялась транспортировка примерно одной пятой мировых поставок нефти и газа.

Это беспрецедентное явление

— генеральный директор бельгийской судоходной компании CMB Tech, Александр Саверис, прокомментировал ситуацию. Он подчеркнул, что заводы вынуждены либо закрываться, либо закупать товары в более дорогих регионах мира.

Стоимостные ставки на транспортировку нефти из Персидского залива в Азию 10 августа достигли отметки в $15,22 за баррель. Это произошло из-за угроз нападения на танкеры и является самым высоким уровнем с 2005 года. В Черном море аналогично были зафиксированы рекордные ставки фрахта для танкеров. Цены на прохождение через шлюзы Панамского канала в начале августа достигли рекордных значений — от $1,1 млн до $2,5 млн.

Материал находится в стадии дополнения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь