Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times сообщило о падении доллара с 2017 года
Фото: Царьград
Экономика

Financial Times сообщило о падении доллара с 2017 года

Financial Times спрогнозировало резкое падение доллара в 2025 и 2026 годах из-за торговой войны Трампа и вероятного снижения процентных ставок. Эксперты опасаются дальнейшего снижения доверия к доллару и его влияния на мировой рынок.

Financial Times (FT) сообщает, что доллар может достичь самого значительного годового падения с 2017 года, и аналитики с Уолл-стрит предполагают его дальнейшее ослабление в 2026 году.

Издание напоминает, что в 2025 году доллар снизился на 9,6% относительно корзины главных валют, что было вызвано началом торговой войны, развязанной президентом США Дональдом Трампом. Эта ситуация породила опасения за крупнейшую мировую экономику и поставила под вопрос традиционную репутацию доллара как безопасного объекта для инвестиций.

В то же время в списке основных валют наиболее заметный рост по отношению к доллару показал евро, который увеличился почти на 14%.

Глава глобального отдела валютных исследований Deutsche Bank Джордж Саравелос отметил, что 2025 год стал одним из самых неблагоприятных для доллара за весь период свободного плавающего валютного курса.

Издание подчеркивает, что ослабление доллара было выгодно американским экспортерам, хотя и создало трудности для многих европейских фирм, чьи доходы зависят от продаж в США. Будущее доллара будет зависеть от назначения нового главы ФРС после Джерома Пауэлла. Если новый руководитель пойдет на уступки требованиям Белого дома по более глубокому снижению процентных ставок, доллар может продолжить своё падение.

Русские эксперты также прогнозируют дальнейшее ослабление доллара в 2026 году. Ответственность за это возлагается на президента США, который, по их мнению, подорвал доверие к доллару и возможности управления инфляцией.

Ранее мы писали о том, что Яков Якубович прогнозирует снижение ипотечных ставок до 14-16% к 2026 году. Однако эксперты считают, что чтобы оживить рынок, необходимо снижение до 10-12%. Также упоминалось, что молодые семьи могут столкнуться с более строгими требованиями банков при оформлении льготных ипотек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь