Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times сообщила о рекордном росте цен на танкеры
Фото: Царьград
Экономика

Financial Times сообщила о рекордном росте цен на танкеры

Financial Times сообщает о росте спроса и цен на танкеры из-за запасов нефти в Персидском заливе и нападений в Ормузском проливе. США и Израиль возобновили удары по Ирану, что усложнило транспортировку нефти. Ирак предлагает большие скидки покупателям.

Financial Times (FT) сообщила о резком увеличении мирового спроса на нефтяные танкеры и росте их стоимости. Это связано с попытками транспортировки накопленных запасов нефти из Персидского залива, несмотря на постоянные нападения на суда в Ормузском проливе.

Ссылаясь на информацию от британской судовой брокерской компании Braemar, издание отмечает, что стоимость новых и современных б/у танкеров крупнейшего класса в последнем квартале превысила отметку в $130 млн, что является наивысшим показателем с 2008 года. Также до исторического максимума возросли ставки долгосрочного фрахта супертанкеров.

Компания Braemar также сообщает, что страны стараются регулировать объемы собственного экспорта. Другие производители, такие как Ирак, не имеющий собственного флота танкеров, предлагают значительные скидки на свою нефть. Это делается с целью убедить покупателей пойти на риск её транспортировки через Ормузский пролив.

США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля. В июне между Вашингтоном и Тегераном было подписано соглашение о взаимопонимании, которое предусматривало немедленное прекращение боевых действий, включая действия в Ливане. Однако в ночь на 8 июля США возобновили полномасштабные военные удары по Ирану, обвинив его в нарушении договоренностей, касающихся Ормузского пролива.

Согласно данным газеты The Wall Street Journal, с использованием спутниковых данных установлено, что в июле через этот пролив ежедневно проходило 26 судов, что в пять раз меньше, чем до начала конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь