Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times: IPO Anthropic оценят в $2 трлн в октябре
Фото: Царьград
Экономика

Financial Times: IPO Anthropic оценят в $2 трлн в октябре

Инвесторы Anthropic ожидают, что ценность компании достигнет $2 трлн на IPO в октябре. Рост выручки и спрос на ИИ-технологии укрепили её позиции перед OpenAI и Google. В 2026 году вложения составили почти $100 млрд.

Согласно публикации Financial Times, инвесторы Anthropic предполагают, что стоимость компании может достичь отметки в $2 трлн или выше после первичного публичного размещения акций (IPO) в октябре текущего года. Очевидно, что IPO Anthropic имеет потенциал превзойти недавнее публичное размещение акций SpaceX и установить новый рекорд по объёму. Как сообщили несколько инвесторов Financial Times, ожидается, что значительный рост выручки Anthropic позволит значительно увеличить оценочную стоимость компании в процессе IPO, по сравнению с предыдущей оценкой в $965 млрд, проведённой после инвестраунда в мае. Акционеры уверены, что резкое увеличение спроса на передовые ИИ-модели и инструменты от Anthropic оправдывает столь оптимистичные ожидания.

Прогнозируется, что к концу 2026 года годовая выручка компании может достигнуть $100-120 млрд, что представит собой более чем десятикратное увеличение показателя всего за один год. По данным инвесторов, точная целевая оценка компании ещё обсуждается, и руководители Anthropic пока не готовы разглашать её даже в конфиденциальных беседах. Представители ИИ-компании подали предварительное заявление на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в июне.

В 2026 году Anthropic удалось укрепить свои позиции перед такими мощными конкурентами, как OpenAI и Google (входит в состав Alphabet Inc.), выпустив модели, которые по многим параметрам превзошли разработки конкурентов. Компания сосредоточила свои усилия на продвижении своих сервисов на корпоративный рынок. Венчурные и суверенные фонды, а также другие институциональные инвесторы вложили в Anthropic чуть менее $100 млрд в 2026 году.

Ранее мы сообщали, что слияния и приобретения становятся важной стратегией для крупных технологических компаний, стремящихся усилить свои позиции в ключевых инновационных направлениях. В статье о переговорах между Anthropic и Decart AI подчеркивалось, как сделки подобного рода могут усилить конкурентные преимущества за счет интеграции передовых технологий и доступа к новым рынкам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь