Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times: нефть может подорожать до $100 из-за конфликта в Иране
Фото: Царьград
Экономика

Financial Times: нефть может подорожать до $100 из-за конфликта в Иране

Конфликтные действия США и Израиля против Ирана привели к росту цен на нефть, превысив отметку в $75 за баррель на Московской бирже 28 февраля. Эксперты прогнозируют дальнейшее удорожание до $100, если ситуация продолжит обостряться.

Конфликтная ситуация в Иране может спровоцировать удорожание нефти до диапазона $80-100 за баррель. Об этом информирует газета Financial Times (FT), ссылаясь на мнение аналитиков.

Ограниченные удары способны поднять цены на нефть до $80 за баррель,

– прокомментировал главный экономист отдела развивающихся рынков аналитической компании Capital Economics Уильям Джексон. Он также добавил, что в случае затяжного конфликта, цены могут возрасти до $100 за баррель.

На 28 февраля наблюдается рост апрельских и майских фьючерсов на нефть марки Brent на Московской бирже на 4%, что подняло их стоимость выше отметки $75, что подтверждают данные торгов. Однако торговля нефтью Brent на лондонской бирже ICE Futures, обычно выступающей эталоном для этой марки, сегодня не ведется.

Соединенные Штаты и Израиль начали совместные военные мероприятия против Ирана. Под бомбардировки попали крупные иранские города, включая столицу страны, Тегеран. Белый дом оправдывает свои действия, ссылаясь на ракетные и ядерные угрозы, якобы исходящие от Ирана.

Корпус стражей исламской революции объявил о масштабной ответной операции. Сообщается о ракетных пусках и запуске беспилотников в сторону противника, в районе Тель-Авива была объявлена воздушная тревога. Как передает агентство Mehr, удары были нанесены по американским военным базам, расположенным в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.

В связи с эскалацией конфликта, страны региона закрывают свое воздушное пространство, а авиакомпании временно прекращают выполнение рейсов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты "Иди жги!": Удар по русской армии с тыла нанесла директор магазина, а полицейских спасла случайность

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь