Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times: Федоров предложил США создать армию дронов
Фото: Царьград
Политика

Financial Times: Федоров предложил США создать армию дронов

Михаил Федоров предложил США создать «армию беспилотников», обменив на поставки комплексов Patriot. Он встречается с инвесторами, чтобы укрепить оборону Украины. Президент Зеленский попросил у Трампа 300 ракетных комплексов для защиты зимой.

Бывший министр обороны Украины Михаил Федоров предложил США сотрудничество в формировании «армии беспилотников» в обмен на поставки противоракетных комплексов Patriot в ближайшие месяцы. Данное предложение освещено британской газетой Financial Times. Федоров активно ведет переговоры с инвесторами и технологическими компаниями для реализации своего плана.

«Это не совсем классический венчурный фонд. Мы пишем новую историю войны», — заявил Федоров.

Он подчеркнул, что такая инициатива позволит Украине усилить оборонные способности и более эффективно подготовиться к зимнему периоду.

  • В предшествующих заявлениях президент Украины Владимир Зеленский обратился к Дональду Трампу с запросом о предоставлении 300 зенитных ракетных комплексов Patriot для защиты энергетической инфраструктуры в зимние месяцы.
  • Трамп отметил, что США тоже нуждаются в противоракетных системах, указав, что администрация Байдена уже передала Украине значительное количество вооружений.

Специальный представитель президента США Кит Келлог считает, что отказ в выдаче лицензии на производство ракет для Patriot на территории Украины может быть связан с бизнес-интересами американских компаний.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?
Что изменится с 1 сентября?
В прямом эфире: