Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times: ЕС выразил тревогу из-за высказываний Зеленского
Фото: Царьград
Политика

Financial Times: ЕС выразил тревогу из-за высказываний Зеленского

Европейские лидеры обеспокоены напряжёнными отношениями Владимира Зеленского с Дональдом Трампом. Высказывания украинского президента вызывают тревогу. Трамп считает, что Украине нужен новый лидер, способный наладить диалог с Россией.

Некоторые лидеры Европейского Союза выражают обеспокоенность сложившимися напряжёнными отношениями между Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на одного из европейских дипломатов.

Некоторые лидеры ЕС также обеспокоены тем, как Зеленский выстраивает напряжённые отношения с президентом США Дональдом Трампом, — рассказал европейский дипломат

Дипломат подчеркнул, что лидеры считают, что публичные высказывания Зеленского не способствуют делу. В четверг Financial Times отметила, что поведение Зеленского стало причиной беспокойства среди европейских лидеров. Они собираются обратиться к нему с просьбой смягчить риторику в отношении президента США.

Трамп ранее выражал недовольство неспособностью Зеленского к мирным договорённостям и его отказом прекратить нападения на российские НПЗ. Трамп также заявил, что Украине необходим новый лидер, способный наладить диалог с Россией.

В ответ на это Зеленский утверждает, что запрет на удары по российским НПЗ снят. Он также отвергает необходимость проведения выборов, несмотря на то что срок его полномочий завершился в мае 2024 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь