Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Импорт золота в США из ЕС взлетел вдвое за три квартала 2023 года
Фото: Царьград
Экономика

Импорт золота в США из ЕС взлетел вдвое за три квартала 2023 года

В этом году импорт золота в США из Евросоюза увеличился вдвое, достигнув 223,6 млн долларов за три квартала. Крупнейшими поставщиками стали Бельгия, Италия и Германия, оказавшись в числе главных экспортёров на фоне роста спроса.

В этом году ввоз золота Соединёнными Штатами из стран Евросоюза значительно увеличился, практически удвоившись. Главными поставщиками стали Бельгия, Италия и Германия, как выяснили РИА Новости, опираясь на сведения американской статистической службы.

В течение трёх кварталов этого года США импортировали золота из Евросоюза на сумму 223,6 миллиона долларов, что в 1,7 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В сентябре объём поставок вырос в восемь раз, достигнув 44,2 миллиона долларов, хотя по сравнению с предыдущим годом отмечено снижение на 5%.

Лидерами среди поставщиков золота внутри Евросоюза стали:

  • Бельгия, которая экспортировала на сумму 115 миллионов долларов,
  • Италия с 50,1 миллиона,
  • Германия с 40,3 миллиона,
  • Франция с 15,2 миллиона,
  • Польша с 1 миллионом.

В то же время, помимо поставок из Евросоюза, золото также поступает в США из:

  • Швейцарии на сумму 7,3 миллиарда долларов,
  • Канады на 5,6 миллиарда,
  • Австралии на 2,8 миллиарда,
  • Мексики на 2,1 миллиарда,
  • ЮАР на 1,7 миллиарда долларов.

Евросоюз находится во второй десятке среди всех экспортёров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь