Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Импорт автомобилей в Россию вырос на 55% из-за обсуждения утильсбора
Фото: Царьград
Авто

Импорт автомобилей в Россию вырос на 55% из-за обсуждения утильсбора

Запрос на новые автомобили в России увеличился на фоне обсуждения формулы утилизационного сбора. Николай Иванов из компании "Рольф" отметил рост параллельного импорта на 55% и продаж в дилерских салонах на 36%. Изменения в расчете сбора планируются к 2025 году.

Импорт автомобилей в Россию из-за рубежа через параллельные каналы за последнюю неделю увеличился на 55%. Этот рост совпал с активным обсуждением в средствах массовой информации изменений формулы расчета утилизационного сбора. В то же время, по данным директора департамента продаж новых автомобилей компании "Рольф", Николая Иванова, была зафиксирована положительная динамика продаж на 36% в дилерских салонах. Как отметил Иванов,

спрос на новые автомобили значительно возрос последние дни, после того как в СМИ стало активно обсуждаться изменение формулы расчета утильсбора.

Он добавил:

Мы фиксируем увеличение контрактования на 36%, а в сегменте параллельного импорта — на 55%

Менеджер отметил, что потенциальные покупатели, ранее планировавшие приобретение автомобилей ближе к Новому году, решили осуществить покупку сейчас, осознав, что предстоит рост цен на автомобили.

В соответствии с проектом постановления, подготовленным Минпромторгом, с 1 ноября 2025 года планируется введение новой формулы расчета утилизационного сбора, в которую входит учет мощности двигателя. Согласно предложенным изменениям, будет применяться льготный коэффициент для автомобилей с двигателем до 160 лошадиных сил, ввозимых физическими лицами в страну. Новая методика расчета будет учитывать как объем двигателя, так и его мощность. Для машин с двигателями объемом от 1 до 2 литров, ввозимых юридическими лицами, предусмотрены следующие ставки на 2025 год:

  • 667,4 тысячи рублей для 70-160 лошадиных сил,
  • 750 тысяч рублей для 160-190 лошадиных сил,
  • 794 тысячи рублей для 190-220 лошадиных сил,
  • 842 тысячи рублей для 220-250 лошадиных сил,
  • 952 тысячи рублей для 250-280 лошадиных сил.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь