Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Times сообщил о планах Швеции создать ядерное оружие
Фото: Царьград
В мире

Times сообщил о планах Швеции создать ядерное оружие

Газета Times сообщает о дискуссиях в Швеции о возможности создания собственного ядерного оружия. Лидеры партий, включая Йимми Окессона, рассматривают проект в рамках европейской стратегии, но эксперты сомневаются в готовности страны без помощи других держав.

Начало обсуждений относительно разработки Швецией собственного ядерного оружия спровоцировало сомнения у экспертов относительно наличия необходимых ресурсов для реализации подобного проекта, как сообщает газета Times.

В марте лидер политического движения "Шведские демократы", поддерживающего правительство, Йимми Окессон дал интервью изданию Göteborgs-Posten, в котором допустил возможность разработки Швецией собственного ядерного арсенала. По его заявлению, у Швеции когда-то был значительный опыт в ядерных технологиях, но политическая воля направилась в ином направлении.

В публикации упоминается, что на фоне ряда статей в прессе разгорелось обсуждение, целесообразно ли Швеции предпринимать самостоятельные попытки создания ядерной бомбы или это стоит делать в сотрудничестве с новыми европейскими союзниками по НАТО. На эту тему высказалась и Алиса Теодореску Мёве из Европарламента, представляющая партию "Христианские демократы", входящую в правительство Швеции. Она отметила, что Швеция должна принять участие в совместной европейской ядерной стратегии.

Тем не менее, как отмечает Times, остается открытым вопрос о технической и промышленной готовности Швеции к созданию ядерного оружия без значительной поддержки от уже существующих ядерных держав. Издание подчеркивает, что, несмотря на наличие в стране шести атомных электростанций, обеспечивающих около трети электроэнергии, последняя из них была сооружена 40 лет назад.

Мартин Голиаф, эксперт из Национального института оборонных исследований Швеции, чьи слова приводит газета, уверен, что разработка ядерного оружия стала бы масштабным промышленным предприятием.

Включает необходимость создания всей инфраструктуры для производства необходимых для ядерного оружия материалов, что потребовало бы значительных вложений. Считаю выделение таких средств почти невозможным.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь