Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Times раскрыло пророссийские настроения в Индии через имена людей
Фото: Царьград
В мире

Times раскрыло пророссийские настроения в Индии через имена людей

Times выявил сильные пророссийские настроения в Индии, благодаря названию населенных пунктов и именам, связанным с коммунизмом. Интервью с Ленином Виджаяном и Аядуре Сталиным подтверждают эту тенденцию. Бывший посол Индии в России обсуждает роль истории в отношениях.

«Народные настроения являются очень пророссийскими, это не подлежит сомнению. Управление этими настроениями возложено на местные средства массовой информации. Обратите внимание на местные телеканалы и газеты на языке хинди — там наблюдаются исключительно пророссийские настроения», — добавил профессор.

Издание в данном контексте подчеркивает, что в Индии в прошлом веке просоветские симпатии были весьма сильны. В качестве подтверждения приводится наличие в стране населенных пунктов с названием Москва и присвоение большому количеству людей имен, связанных с коммунистическими и советскими лидерами.

В частности, Times взяла интервью у Ленина Виджаяна, родственники которого проживают в одной из деревень, носящих то же название, что и российская столица.

«Мой дедушка выбрал для меня имя Ленин из-за своей приверженности идеологии, своей веры в коммунизм»,
— объяснил гражданин Индии. Помимо этого, газета пообщалась с жителем страны именем Аядуре Сталин. Он отметил, что родился уже после распада СССР, но даже тогда его родные сохраняли веру в коммунизм, хотя к началу 2000-х годов они утратили эту идеологию.

«Я бы не утверждал, что история является доминирующим фактором в принятии решений в настоящем или будущем. Она существует, но не определяет текущие отношения»,
— заявил The Times бывший индийский посол в России Панкадж Саран. Он отметил, что «Индия не занимается эмоциональными расчетами, когда речь идет о России».

Ранее мы уже сообщали о неоднократных заявлениях официальных лиц России относительно напряжённой обстановки на западных рубежах страны из-за расширения НАТО. Одним из ключевых элементов российской позиции всегда был призыв к диалогу и поиску компромиссов в вопросах безопасности. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев вновь подчеркнул, что для большинства западных жителей угроза от НАТО рядом с Россией остается непонятной, напоминая о предложениях по сближению, выдвигаемых Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь