Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск запустил Starlink в Иране: обеспечен доступ к интернету
Фото: Царьград
Технологии

Илон Маск запустил Starlink в Иране: обеспечен доступ к интернету

Илон Маск заявил о запуске системы Starlink в Иране, что может помочь жителям страны получить доступ к интернету. Тем временем в регионе разгорается конфликт: Израиль атаковал ядерные объекты Ирана, а Тегеран ответил ракетным ударом.

Компания Starlink, предоставляющая спутниковый интернет, начала свою работу на территории Ирана. Этой информацией поделился американский предприниматель Илон Маск в социальной сети X.

В своём сообщении бизнесмен отметил: «Лучевые сигналы включены».

Таким образом, Маск ответил на призыв одного из пользователей активировать Starlink для жителей Ирана. По мнению автора публикации, это решение поможет «вбить последний гвоздь в гроб иранского режима», так как власти Ирана отключили интернет, чтобы затруднить координацию протестов.

В это время в рамках операции под названием «Восстающий лев» израильские войска нанесли удары по ядерным и военным объектам в Иране. Цели атак включали:

  • инфраструктуру, связанную с разработкой ядерного оружия;
  • местонахождение высокопоставленных военных.

Вечером того же дня Корпус стражей Исламской революции начал операцию с названием «Истинное обещание-3», в рамках которой были произведены ракетные удары по Израилю. Тегеран предупредил о возможности масштабных ударов по израильской военной инфраструктуре, включая:

  • авиабазы;
  • другие важные объекты.

Издание «Газета.Ru» вело онлайн-трансляцию событий. В то же время, во внимание общественности оказался и план премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху после атаки на Иран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь