Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск: Уничтожение улик в USAID — это преступление
Фото: Царьград
В мире

Илон Маск: Уничтожение улик в USAID — это преступление

Илон Маск подверг критике инициативу Агентства по международному развитию США уничтожить засекреченные документы, назвав это преступлением. Госсекретарь Марко Рубио объявил о закрытии 83% программ агенции после анализа их эффективности.

Руководитель департамента государственной эффективности Соединённых Штатов Америки (DOGE) и известный предприниматель Илон Маск выразил своё мнение о недавнем поручении сотрудникам американского Агентства по международному развитию (USAID) относительно уничтожения засекреченных данных и документов. Он охарактеризовал данный шаг как "преступление". Эта информация ранее была опубликована в газете New York Times.

Издание сообщило, что представитель высокого уровня в USAID отдал указание очистить сейфы агентства от засекреченных документов и данных сотрудников, предложив отправить их в шредер или подготовить к сожжению. В своём комментарии в социальной сети X Маск заявил:

"Уничтожение улик - это преступление".

Кроме того, ранее государственный секретарь США Марко Рубио рассказал, что после шести недель анализа Соединённые Штаты решили закрыть 83% программ USAID, отметив, что агентство затрачивало десятки миллиардов долларов на цели, не соответствующие интересам страны. Под руководством Маска департамент DOGE сосредоточил свои усилия на ликвидации USAID. 2 февраля Маск охарактеризовал USAID как "преступную организацию", которой "пора умереть". В другой записи в соцсети X он утверждал, что агентство является "змеиным гнездом радикально левых марксистов, которые ненавидят Америку".

Назначенный президентом США Дональдом Трампом государственный секретарь Марко Рубио, временно исполняющий обязанности главы USAID, информировал Конгресс о пересмотре иностранной помощи, предоставляемой агентством.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь