Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск разгромил большой красивый законопроект Трампа в соцсети X.
Фото: Царьград
Политика

Илон Маск разгромил "большой красивый" законопроект Трампа в соцсети X.

Илон Маск в соцсети X резко критиковал законопроект Дональда Трампа о сокращении федеральных расходов, назвав его "мерзостью". Маск подчеркнул рост бюджетного дефицита США до 2,5 трлн долларов и указал на потенциальные финансовые трудности для американцев.

Известный американский предприниматель Илон Маск выразил своё мнение в социальной сети X, резко раскритиковав законопроект президента Дональда Трампа по сокращению федеральных расходов. Маск назвал документ "мерзостью" и выразил недовольство в адрес конгрессменов, поддержавших его.

28 мая Маск поделился своим разочарованием в отношении "Единого, большого, красивого" законопроекта Трампа, который, по его мнению, подрывает достижения работы ранее возглавляемого им департамента государственной эффективности Соединённых Штатов (DOGE). Предприниматель написал:

"Этот законопроект о расходах - отвратительная мерзость. Позор тем, кто голосовал за это: вы знаете, что поступили неправильно. Вы это знаете".

Кроме того, Маск предупредил, что принятие данного законопроекта может привести к увеличению бюджетного дефицита США до 2,5 триллионов долларов. Он также отметил, что американские граждане могут столкнуться с "непосильным долгом".

По данным портала Axios от 22 мая, палата представителей США одобрила предложенный президентом Трампом законопроект, известный под неофициальным названием "Большой красивый закон" (Big, Beautiful Bill). Законопроект предусматривает продление налоговых послаблений и сокращение федеральных расходов на сумму 1,5 триллиона долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь