Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск предлагает нулевые тарифы между Европой и США на фоне торговых войн
Фото: Царьград
Экономика

Илон Маск предлагает нулевые тарифы между Европой и США на фоне торговых войн

Илон Маск выступил во Флоренции за создание зоны свободной торговли между США и Европой. Это заявление прозвучало на фоне введения 20% пошлин Трампом на товары из ЕС. Китай ответил введением своих пошлин и подал иск в ВТО.

Миллиардер Илон Маск, возглавляющий Департамент эффективности государственного управления США (DOGE), высказался о необходимости введения нулевых тарифов и создания зоны свободной торговли между США и Европой. Такое заявление он сделал на конгрессе партии «Лига» во Флоренции, организованном итальянским вице-премьером Маттео Сальвини в ответ на решение президента США Дональда Трампа установить 20-процентные пошлины на европейские товары.

Цитируя телеканал CNN, Маск выразил надежду: «Я надеюсь, что, в конце концов, все согласятся с тем, что и Европа, и Соединенные Штаты должны, на мой взгляд, в идеале перейти к ситуации с нулевыми тарифами, фактически создав зону свободной торговли между Европой и Северной Америкой».

Со 2 апреля Трамп ввел 20% пошлины на продукцию из стран Европейского союза. Наряду с этим, распространены пошлины в 34% на товары из ряда других стран, включая Китай и Вьетнам, в то время как Индия облагается 26%. Эти меры начнут действовать 9 апреля.

В ответ на решения Трампа, Китай ввел свои пошлины в размере 34% и подал иск во Всемирную торговую организацию (ВТО). России в этом списке не оказалось, так как действующие американские санкции уже препятствуют значимой торговле с этой страной.

В конце марта Трамп заявил о возможности введения «вторичных пошлин» на российские товары, напомнив об аналогичных мерах по отношению к Венесуэле, которые оказали «очень сильное влияние».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь