Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск потребовал отчеты от госслужащих: $2 трлн сокращения расходов
Фото: Царьград
Экономика

Илон Маск потребовал отчеты от госслужащих: $2 трлн сокращения расходов

Илон Маск, возглавляющий DOGE, в рамках политики экономии бюджета США требует от всех федеральных служащих отчеты о работе. Невыполнение грозит увольнением. Маск планирует сократить государственные расходы на $2 трлн.

Американские государственные служащие получили указание предоставить электронные отчеты о своей деятельности за прошедшую неделю. В случае невыполнения данного требования им грозит увольнение. Об этом сообщил Илон Маск, возглавляющий ведомство по повышению эффективности работы правительства США (DOGE).

Согласно заявлению Илона Маска в социальной сети X, опубликованному в соответствии с инструкциями президента США Дональда Трампа, всем федеральным сотрудникам в ближайшее время будут разосланы электронные письма с просьбой отчитаться о проделанной работе за последнюю неделю. Невыполнение данного требования будет рассматриваться как добровольная отставка.

Как передает агентство Reuters, ряд государственных служащих уже получил такие электронные сообщения в субботу вечером. В теме письма был задан вопрос: "Что вы сделали на прошлой неделе?". До понедельника все служащие должны представить отчет, состоящий из пяти ключевых пунктов о своей профессиональной деятельности.

После инаугурации 20 января Дональд Трамп назначил Илона Маска на должность руководителя DOGE. Эта структура начала всестороннюю проверку бюджетных расходов США. В планах Маска значится сокращение государственных расходов на сумму 2 трлн долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь