Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск: Бюджетный проект Трампа разрушит миллионы рабочих мест США
Фото: Царьград
Экономика

Илон Маск: Бюджетный проект Трампа разрушит миллионы рабочих мест США

Илон Маск раскритиковал новый бюджетный законопроект Дональда Трампа, опасаясь его негативного влияния на экономику США. Сенат одобрил проект, который включает сокращение расходов и налоговые льготы. Эксперты выражают обеспокоенность из-за спешки принятия.

Американский предприниматель Илон Маск подверг резкой критике новый бюджетный проект президента США Дональда Трампа. Маск вновь выразил несогласие с масштабной программой расходов, назвав её опасным шагом для республиканцев в политическом плане.

В социальной сети Х, миллиардер заявил: «Последний законопроект Сената уничтожит миллионы рабочих мест в Америке и нанесёт огромный стратегический ущерб нашей стране! Совершенно безумный и разрушительный. Он даёт подачки отраслям прошлого и наносит серьёзный ущерб отраслям будущего».

Республиканцы в Сенате США активно продвигают так называемый «большой, красивый» законопроект, стремясь уложиться в жесткий временной график. Президент Трамп установил крайний срок для его принятия — 4 июля, что вынуждает законодателей действовать ускоренно.

Эксперты и часть политической элиты выражают озабоченность в связи с быстрым продвижением данного проекта. Критики утверждают, что такой масштабный и комплексный законопроект требует внимательного изучения и обсуждения, а не спешки в процессе утверждения.

Илон Маск указал на серьёзные риски, связанные с реализацией предлагаемой программы, которые могут негативно сказаться на экономике США. По его мнению, эти риски включают в себя:

  • угрозу бюджетной стабильности,
  • удар по инновациям,
  • снижение эффективности государственного управления.

Многие жители США, независимо от политической приверженности, выступают за сохранение уровня финансирования социальных программ.

Следует отметить, что недавно Сенат США одобрил бюджетный проект Трампа. Согласно информации NBC, документ, названный «Единый, большой, красивый», был принят большинством голосов. Он вносит два ключевых изменения в бюджетную политику страны:

  1. сокращение федеральных расходов для уменьшения дефицита,
  2. введение значительных налоговых льгот для бизнеса и населения с целью стимулирования экономического роста.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь