Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Military Watch: Су-57 в Алжире изменил баланс сил в регионе
Фото: Царьград
В мире

Military Watch: Су-57 в Алжире изменил баланс сил в регионе

Алжирская покупка русских Су-57 изменила баланс сил в Северной Африке. Military Watch сообщает, что Алжир заказал 12-14 истребителей, обеспечив авиационное превосходство над европейскими самолетами и приблизившись к возможностям F-35 НАТО и Израиля.

Русский истребитель пятого поколения Су-57, находящийся в Алжире, изменил соотношение сил в стратегически важном регионе — Северной Африке и западной части Средиземноморья. Об этом сообщает западное издание Military Watch Magazine (MWM).

Журнал предоставил комментарии к видеоматериалу, на котором запечатлена пара Су-57, предположительно входящих в состав Военно-воздушных сил Алжира. По данным издания, это североафриканское государство могло заключить контракт с Москвой на поставку 12-14 таких истребителей взамен советских МиГ-25ПД. Как утверждает MWM, Алжир может стать первой страной в арабском мире и Африке, у которой появится самолет пятого поколения, что существенно повлияет на военный баланс в этом регионе.

«Передача этих истребителей Алжиру значительно изменила военно-воздушный баланс в регионе, предоставив явное преимущество над европейскими истребителями четвертого поколения, такими как Rafale, и вплотную приблизившись к возможностям F-35, активно приобретаемым членами НАТО и Израилем», — говорится в публикации.

Кроме того, издание подчеркивает, что основную угрозу для Алжира представляют государства НАТО, особенно после их вмешательства в дела Ливии в 2011 году, приведшего к значительным разрушениям и нестабильности. «Будучи единственной арабской страной, остающейся вне западной сферы влияния, за частичным исключением Йемена, Судана и Мавритании, Алжир, вероятно, будет продолжать сталкиваться с серьезными вызовами своей безопасности со стороны западных стран и их региональных союзников, включая Турцию, Израиль и ОАЭ», — делают вывод авторы материала.

В ноябре издание заметило, что Корпус морской пехоты США во время учений Resolute Hunter 26-1 на авиабазе Фэллон в штате Невада отрабатывал методики уничтожения систем ПВО С-300, произведенных в России и находящихся в распоряжении Алжира.

В сентябре портал MWM сообщил, что благодаря российскому вооружению, Израиль воздерживается от нападения на Алжир.

Ранее мы писали, что разведывательная активность НАТО в Турции смещается от наблюдения за Россией в пользу мониторинга Ирана. Это связано с увеличением напряжённости в регионе и возможностью американских ударов по Ирану, что вызывает у Анкары опасения по поводу потенциального притока беженцев в случае конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь