Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bild: Кит весом 15 тонн вновь застрял в Балтийском море
Фото: Царьград
Происшествия

Bild: Кит весом 15 тонн вновь застрял в Балтийском море

В Балтийском море в Висмарском заливе снова застрял горбатый кит весом около 15 тонн. Несмотря на недавнюю успешную спасательную операцию, проведенную экскаваторами, кит вновь оказался на мели. На место происшествия прибыла полиция и зоозащитники.

Горбатый кит, спасение которого заняло около четырёх дней в водах Балтийского моря, по всей вероятности, вновь оказался на мелководье. Эту информацию распространила газета Bild.

Согласно сведениям издания, кит сейчас находится в Висмарском заливе, расположенном в Балтийском море. Свидетели наблюдали его на мели, и на место происшествия уже направились представители полиции и защитники животных.

Этого кита, вес которого приблизительно составляет 15 тонн, обнаружили на песчаной отмели у Тиммендорфер-Штранда 23 марта. Спасательная операция 26 марта включала использование двух экскаваторов, с помощью которых был прорыт желоб рядом с животным.

В ночь на 27 марта киту удалось самостоятельно покинуть его временное убежище и выйти в открытое море, однако впоследствии он вновь приблизился к берегу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику: Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь