Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bild: Германия перебросит 5 тысяч солдат к границе с Белоруссией
Фото: Царьград
Политика

Bild: Германия перебросит 5 тысяч солдат к границе с Белоруссией

Германия намерена перебросить 5 тысяч солдат к белорусской границе, усилив свое присутствие в Литве, где уже находятся 1,8 тысячи военнослужащих. К 2027 году планируется постоянное размещение двух батальонов. Россия предупреждает о готовности НАТО к конфликту.

Сообщается, что Германия планирует перебросить около 5 тысяч солдат к границе с Белоруссией. Об этом стало известно из публикации Bild.

По информации издания, на данный момент в Литве уже находятся 1,8 тысячи немецких военнослужащих. Они участвуют в учениях, которые проходят вблизи белорусской границы.

Также отмечено, что к концу 2027 года планируется постоянное размещение двух батальонов в регионе. Бундесвер заявил о возможности принудительного привлечения военнослужащих для укомплектования бригады.

Генерал-лейтенант Кристиан Фройдинг, инспектор сухопутных войск, отметил, что главной целью является обеспечение полной боеготовности бригады в Литве уже в следующем году.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявлял, что страны НАТО активно готовятся к возможному военному конфликту с Москвой. Заместитель министра подчеркнул, что центральной задачей стран альянса и Европейского союза является стремление к стратегическому поражению России.

Ранее мы писали о том, что МИД РФ раскрыл выплаты Германии ветеранам Третьего рейха, что вызвало общественный резонанс и возмущение со стороны России. При этом Германия, выплачивая пособия бывшим военнослужащим нацистской армии, отказывает в компенсациях пережившим блокаду Ленинграда. В то же время, споры вокруг репараций между Польшей и Германией остаются актуальными, и МИД России считает требования Польши нереалистичными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь