Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илан Шор обвинил власти Молдавии в ограничении голосования в ПМР
Фото: Царьград
Политика

Илан Шор обвинил власти Молдавии в ограничении голосования в ПМР

Илан Шор, лидер блока "Победа" в Молдавии, высказал мнение о снижении количества избирательных участков в Приднестровье. Он считает, что это ограничивает пророссийский электорат. Власти, по его словам, препятствуют жителям ПМР участию в выборах.

Лидер оппозиционного политического блока "Победа" в Молдавии, Илан Шор, в интервью РИА Новости высказал мнение, что власти страны намеренно сокращают количество избирательных участков в Приднестровье с целью ограничить волеизъявление пророссийски настроенных граждан. 24 августа Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Молдавии постановила, что для жителей Приднестровья, намеревающихся принять участие в парламентских выборах, будет организовано всего 12 избирательных участков, что втрое меньше, чем ранее. Парламентские выборы в Молдавии назначены на 28 сентября.

"Каждый раз это вызывает напряженность (о введении ограничений для жителей Приднестровья голосовать на выборах - ред.). В день выборов у людей появляется негатив, потому что все понимают: участки урезают исключительно из-за того, что Приднестровье голосует за дружбу и сотрудничество с Россией. Это не устраивает действующий режим, и поэтому голоса приднестровцев блокируются. Более того, накануне выборов власти начали ремонт мостов через Днестр, чтобы жителям региона было сложнее добраться до избирательных участков", — отметил он.

Ранее депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Андрей Сафонов сообщил, что Молдавия приступила к ремонту моста через реку Днестр в районе сел Бычок – Гура-Быкулуй. Это было сделано, чтобы воспрепятствовать жителям Приднестровья посещению выборов. Традиционно для жителей ПМР избирательные участки в Молдавии открываются на правом берегу Днестра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь