Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Nikkei: Япония усиливает борьбу с промышленным шпионажем
Фото: Царьград
В мире

Nikkei: Япония усиливает борьбу с промышленным шпионажем

Япония создала Национальное разведывательное управление (НРУ) для координации защиты от промышленного шпионажа. С 31 августа НРУ руководит деятельностью разведывательных подразделений, информируя напрямую премьер-министра.

Учреждённое при правительстве Японии Национальное разведывательное управление (НРУ) будет сосредотачивать координацию действий по защите от промышленного шпионажа, которые в настоящее время распределены между различными ведомствами. По данным газеты Nikkei, оно будет напрямую предоставлять премьер-министру страны отчёты о состоянии дел в этой области.

В настоящее время вопросами защиты секретной информации на предприятиях и в частном бизнесе занимается Министерство экономики, торговли и промышленности, в образовательных и научных учреждениях — Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий. Полиция также осуществляет свои собственные расследования.

С введением новой структуры, все эти ведомства обяжутся предоставлять информацию о своей деятельности в НРУ и перейдут под его руководство в сфере охраны промышленных тайн. Также планируется рассмотреть возможность разработки более детального законодательства в этой области.

НРУ официально начало свою деятельность 31 августа, сформированное на основе Исследовательского бюро кабинета министров, которое ранее занималось анализом поступающей информации из открытых источников и других ведомств, включая ЦРУ США и спутниковую разведку. Теперь НРУ наделено полномочиями по руководству и контролю за работой разведывательных и контрразведывательных подразделений различных ведомств, включая полицию, МИД и военные учреждения. Оно выполняет функции постоянного исполнительного органа Национального совета по разведке Японии, в состав которого входят ведущие члены правительства под руководством премьер-министра.

Ранее мы писали, что компания F6 обнаружила серию скоординированных кибератак на 500 российских промышленных предприятий. Это происшествие связано с попытками злоумышленников, представившихся федеральным органом, получить доступ к конфиденциальной информации, включая схемы укрытий от беспилотных летательных аппаратов и ракетных нападений, где использовались поддельные письма для увеличения доверия у компаний.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь