Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИКИ РАН сообщил о завершении всплеска солнечной активности июля 2026
Фото: Царьград
Технологии

ИКИ РАН сообщил о завершении всплеска солнечной активности июля 2026

В Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН сообщили о завершении всплеска солнечной активности начала июля 2026 года. На Солнце образовались две крупные группы пятен, но влияние на Землю прекратилось с их уходом на обратную сторону звезды.

В Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН сообщили, что всплеск солнечной активности в начале июля 2026 года завершился.

«Предстал перед нами один из наиболее сильных за текущий год всплесков солнечной активности, который был зафиксирован в период с конца июня по начало июля 2026 года. Вызвано это было формированием двух крупных групп солнечных пятен на Солнце, обозначенных как № 4478 и 4479. Причём первая из этих групп стала крупнейшей за текущий год и второй по величине за последние десять лет», — сообщается в Telegram канале лаборатории.

Учёные также отметили, что за указанный период на Солнце было зарегистрировано необычно большое количество вспышек — около 140, однако всплеск активности прошёл более-менее мягко.

«За две недели наблюдалось всего две вспышки высшего уровня. Обе они характеризовались минимальной мощностью в пределах соответствующего класса. В списке солнечной активности за это время также значится магнитная буря 4 июля, которая стала второй по мощности в этом году», — говорится в заявлении.

Отмечается, что на данный момент оба активных центра ушли на обратную сторону Солнца в результате его вращения и теперь не могут оказывать влияния на Землю. Ранее стало известно, что Солнце достигло двухлетнего рекорда по числу вспышек за один день.

Ранее мы уже сообщали о значимости метеоритов для науки. В частности, мы писали о том, как обсерватория «Вега» НГУ активно занимается исследованием этих космических тел. Ученые подчеркивали, что метеориты сохраняют древнее вещество, которое может пролить свет на процессы, происходившие в момент формирования Солнечной системы, и их изучение дает уникальные данные о ранних этапах ее развития.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь