Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИКИ РАН сообщил о новой роли русского прибора на станции Chang''e-8
Фото: Царьград
Технологии

ИКИ РАН сообщил о новой роли русского прибора на станции Chang''e-8

Русский прибор на Chang''''e-8 поможет изучить лунную пыль с большей точностью. Дмитрий Зарубин, инженер ИКИ РАН, отметил наличие специальной штанги с сенсорами. Запуск Chang''''e-7 отложен из-за несоответствия условиям.

Русский прибор, установленный на китайской автоматической межпланетной станции (АМС) Change-8, будет способствовать более детальному изучению лунной пыли. Об этом сообщил ведущий инженер и координатор международных проектов Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук (РАН) Дмитрий Зарубин.

«Для Change-8 прибор содержит особую штангу с дополнительными сенсорами, что позволит проводить измерения в удалении от аппарата, обеспечивая меньшие наводки и увеличенную точность», — отметил специалист.

По его словам, аналогичное оборудование также установлено на другой китайской АМС — Change-8.

Ранее Зарубин сообщил, что русский прибор для мониторинга лунной пыли ПмЛ-Ч7 на китайской автоматической станции (АМС) Change-7 займется, среди прочего, проверкой модели движения лунной пыли.

В августе запуск китайской лунной миссии Change-7 был отложен на неопределенное время, поскольку, как сообщает агентство «Синьхуа», АМС «не соответствует условиям запуска, поэтому его отправка не может состояться в ранее запланированное время в этом году».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь