Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИКИ РАН предсказал российские исследования на Северном полюсе Луны
Фото: Царьград
Технологии

ИКИ РАН предсказал российские исследования на Северном полюсе Луны

Академик Лев Зеленый предсказал возможное развитие российских исследований на Северном полюсе Луны к середине века. Олег Кононенко отметил, что новые космонавты будут работать на Российской орбитальной станции и Луне.

Северный полюс Луны может стать ключевым объектом научных исследований для России к середине нынешнего века, утверждает академик Лев Зеленый, который является научным руководителем Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН). Об этом сообщает ТАСС.

И мое интуитивное предвидение в том, что северный полюс Луны к середине века, может быть, станет основным местом для российских исследований Луны,

— выразил своё мнение академик.

Академик отметил, что район северного полюса Луны обладает благоприятными условиями для строительства долгосрочной базы.

В феврале, Михаил Ковальчук, президент национального исследовательского центра «Курчатовский институт», в ходе эфира телеканала «Россия-24» заявил о том, что Россия в состоянии создать атомную электростанцию для работы на Луне в течение пяти-семи лет.

В том же месяце Олег Кононенко, командир отряда космонавтов и Герой России, временно исполняющий обязанности руководителя Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, сообщил, что недавно начался отбор новых российских космонавтов, которые будут работать как на перспективной Российской орбитальной станции (РОС), так и на Луне.

Ранее мы уже писали о космонавте Сергее Кудь-Сверчкове, который поделился своими наблюдениями об уникальной природе Камчатки, а также сделал фотографии этого живописного региона с орбиты. Особое внимание космонавта привлекли вулканические пейзажи и термальные источники полуострова, подчеркнув их значимость и красоту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь