Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИИ революционизировал газовую отрасль, заявил глава ФСЭГ Мшелбила
Фото: Царьград
Технологии

ИИ революционизировал газовую отрасль, заявил глава ФСЭГ Мшелбила

Глава Форума стран — экспортеров газа Филип Мшелбила поделился мнением о влиянии ИИ на газовую отрасль. Александр Дюков из "Газпром нефти" предсказал эффект в триллион рублей от IT-проектов в секторе к 2030 году.

Современные технологические достижения, в частности искусственный интеллект (ИИ), кардинально изменяют газовую индустрию. Эти технологии способствуют более глубокому освоению ранее недоступных месторождений, оптимизации процессов добычи и перевозки, а также разрабатывают ещё более совершенные решения на будущее. Такую информацию в интервью информационной службе "Вести" представила Александра Суворова, в беседе с главой Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ) Филипом Мшелбилой.

Мшелбила объяснил, как современные технологические прорывы преобразуют отрасль и какие перспективы можно ожидать.

Системы ИИ совместно с другими разрабатываемыми технологиями дают нам возможность лучше видеть и понимать геологическое строение месторождений. И сегодня мы можем разрабатывать пласты, о которых мы и не знали даже, когда применяли старые методы геологических исследований. Меняется все: от процесса поиска месторождения до начала добычи и поставок газа на рынок. Современные методы, включая ГРП [гидравлический разрыв пласта] и наклонное бурение, дают нам возможность добраться до ранее недосягаемых пластов. Сегодня вы сможете бурить из-за угла, если нужно. Некоторые наши сегодняшние возможности поражают воображение, а технологии продолжают развиваться. Меняется и перевозка газа. Она становится эффективнее, чище, а достигается это за счет внедряемых технологий. Думаю, что ИИ принадлежит во всем этом решающая роль, так как искусственный интеллект усиливает нашу способность изобретать, разрабатывать что-то новое и делать даже современные технологии еще эффективнее. Искусственный интеллект также может помочь нам создавать новые технологии

заявил Мшелбила.

Ранее генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков сообщил на презентации Индустриального центра компетенций "Нефтегаз, нефтехимия и недропользование", что к 2030 году эффект от внедрения IT-проектов русских стартаперов в рамках цифровой трансформации нефтегазовой отрасли может привлечь в страну около триллиона рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь