Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИИ повышает популярность персонализированного контента на 59%
Фото: Царьград
Технологии

ИИ повышает популярность персонализированного контента на 59%

Искусственный интеллект стал важным ассистентом в выборе контента, об этом свидетельствует исследование Rambler&Co. Просмотры научных и технологических материалов возросли на 60%, а политическая тематика теряет интерес у пользователей в этом году.

Усилившаяся значимость искусственного интеллекта (ИИ) как инструмента для выбора контента стала одним из основных трендов этого года. Согласно исследованию холдинга Rambler&Co, доступному в распоряжении ТАСС, 59% пользователей находят новостной контент, полученный с помощью ИИ-сервисов, полезным.

Доклад компании подтверждает тенденцию к избирательности, отмечая, что 59% пользователей видят в ИИ полезный инструмент для потребления новостей через суммаризацию и дайджесты. Аналитики указывают, что изменения произошли в связи с общими сдвигами в медиапривычках. Согласно ежегодному исследованию, просмотр материалов, посвященных науке и технологиям, увеличился на 60%, а контент о заботе о себе демонстрирует рост на 69%. Интерес к политическим темам, напротив, продолжает уменьшаться.

По словам директора по цифровым продуктам медиахолдинга Rambler&Co Александра Киселева, разнообразие новостных интересов при использовании ИИ подчеркивает потребность в более персонализированных подборках, а не только в общей картине дня.

Наибольшей популярностью среди аудитории, доверяющей ИИ, пользуются индивидуальные подборки новостей по темам:

  • Социальные и общественные темы (35%)
  • Политические вопросы (26%)
  • Здоровье (17%)

Анализ запросов в поисковых системах подчеркивает устойчивый высокий интерес к курсу валют, изменениям в минимальной заработной плате и пенсионным выплатам. Лидером среди бытовых запросов в этом году стал вопрос "какой сегодня праздник?". Пользователи также активно интересовались значением новых слов, таких как "свага".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь