Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИИ Claude из Anthropic уволил сотрудника за регулярные опоздания
Фото: Царьград
Технологии

ИИ Claude из Anthropic уволил сотрудника за регулярные опоздания

ИИ-модель Claude из компании Anthropic в марте была назначена управляющим магазина в Сан-Франциско. Впервые ИИ уволил сотрудника за регулярные опоздания. Эксперимент выявил, что ИИ пока не эффективнее человека в управлении бизнесом.

ИИ-модель Claude, которой было доверено управление розничным магазином в Сан-Франциско, впервые реализовала процедуру увольнения сотрудника, сообщает портал Time со ссылкой на интервью с исследовательской организацией Andon Labs.

«Система Aversion of Claude, отвечающая за управление розничным объектом, включающим команду реальных работников, уволила своего первого сотрудника в прошлом месяце. Исследователи охарактеризовали этот шаг как значительное событие в области влияния ИИ на экономику," — передает портал.

Исследовательская компания Andon Labs начала эксперимент в марте, чтобы оценить способность ИИ-агента в самостоятельном управлении бизнесом и его потенциальное воздействие на экономическую сферу. В рамках эксперимента ИИ-модель Claude компании Anthropic была назначена управляющим магазина Andon Market в Сан-Франциско.

В соответствии с данными Andon Labs, которые публикует Time, уволенный сотрудник опаздывал на 17 из 23 смен. Изначально ИИ не заметил этого регулярного нарушения: разработанное им руководство для персонала "исчезло" из ограниченной рабочей памяти модели.

Генеральный директор Andon Labs Лукас Петерссон признал, что решение об увольнении не было полностью автономным. Один из сотрудников Andon Labs попросил Claude "отыскать" потерянное руководство и провести анализ ситуации. Первоначально модель рекомендовала лишь вынести сотруднику официальное предупреждение, однако после наводящего вопроса представителя Andon о том, действительно ли этот работник подходит для своей должности, было принято решение об увольнении.

Отмечается, что в целом Claude демонстрировал мягкий подход к руководству и ранее советовал сотрудникам не беспокоиться из-за опозданий.

Эксперимент показывает, что ИИ в области управления бизнесом в текущий момент не превосходит людей, резюмирует издание. В марте магазин стартовал с балансом в 100 тысяч долларов, но за прошедшие пять месяцев сумма сократилась до около 61 тысячи долларов. Вероятными причинами специалисты называют чрезмерно мягкую управленческую политику и сомнительные коммерческие решения Claude, сообщает портал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь