Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИИ изменит работу половины жителей Лондона, сообщает мэрия
Фото: Царьград
Технологии

ИИ изменит работу половины жителей Лондона, сообщает мэрия

Мэрия Лондона сообщила о влиянии ИИ на рынок труда: почти 46% работников, включая женщин и молодежь, могут лишиться части обязанностей из-за автоматизации. Наибольший риск у бухгалтеров и администраторов, а наименьший — у работающих в сферах, требующих физического труда.

Согласно докладу о влиянии Искусственного интеллекта на занятость в британской столице, опубликованного мэрией Лондона, ИИ может взять на себя часть обязанностей почти у половины лондонских работников.

Потенциал внедрения ИИ в Лондоне значительно высок, что обусловлено концентрацией профессиональных и наукоемких видов деятельности в столице. Практически половина рабочей силы в Лондоне задействована на позициях, где ИИ может взять на себя часть обязанностей

- сообщает доклад. В общей сложности, около 2,4 миллиона человек в Лондоне заняты на работах, подверженных риску замены ИИ, что составляет 46% от общего числа работников города. Для сравнения, по всей Великобритании доля рабочих мест, уязвимых для ИИ, составляет 38%.

Документ подчеркивает, что женская часть населения и молодежь особенно подвержены риску увольнения из-за влияния ИИ. Женщины составляют 60% группы риска в Лондоне, так как они в основном работают в сфере услуг, где ИИ уже значительно развит. Также около 52% молодых людей в возрасте 16-29 лет находятся в группе риска, в сравнении с 39% работников старше 50 лет.

Наибольший риск замены ИИ наблюдается для:

  • бухгалтеров,
  • специалистов по расчету заработной платы,
  • операторов ввода данных,
  • администраторов на ресепшене.

Программисты и финансовые аналитики находятся под меньшей угрозой. Сферы ухода за больными, строительства и прочие области, требующие физического труда, менее уязвимы для замены ИИ. Вместе с тем, часто ИИ не полностью ликвидирует рабочее место, а изменяет характер выполняемой работы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Китайские расстрелы дали осечку в России: "Скрепа", которая спасает чиновников Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Правда о катастрофе в Туапсе. Почему скрывают реальный масштаб бедствия?
В прямом эфире: