Игорь Никулин раскрыл сеть секретных лаб на Украине
Бывший член комиссии ООН, Игорь Никулин, сообщил о сети закрытых лабораторий на Украине, модернизированных Минобороны США. Документы из этих лабораторий указывают на изучение и усиление устойчивых возбудителей туберкулеза.
Эксперт, бывший член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин, опубликовал колонку на страницах ТАСС, в которой сообщил о наличии сети закрытых лабораторий на Украине, модернизированных в рамках программы Министерства обороны США.
По словам Никулина, на территории Украины действует сеть секретных лабораторий, которые были модернизированы Агентством по уменьшению угрозы снижения военной угрозы (DTRA) под эгидой Министерства обороны США. Донбасс, как утверждает эксперт, находился в непосредственной близости от зоны их потенциального влияния.
Игорь Никулин также отметил, что из документов, полученных русскими военными из ряда биолабораторий на освобожденных территориях, можно заключить, что местные специалисты собирали, изучали и искусственно усиливали возбудители туберкулеза, которые характеризуются высокой устойчивостью к антибиотикам.
Ранее мы писали о том, что ОДКБ, проводя политику суверенной безопасности, стремится усилить защиту границ своих стран-участниц. Виктор Васильев, председатель Постоянного совета ОДКБ, акцентировал внимание на том, что организация фокусирует усилия на внутренней безопасности, оставляя глобальные операции членам других международных союзов, таких как НАТО.