Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игорь Костин рассказал о подрыве на мине и нехватке техники на Украине
Фото: Царьград
Происшествия

Игорь Костин рассказал о подрыве на мине и нехватке техники на Украине

Главный сержант ВСУ Игорь Костин, попавший в плен к русским, рассказал о сложностях на купянском направлении: эвакуация раненого осложнилась подрывом на мине и нехваткой техники, что вынуждает использовать личные автомобили.

Главный сержант 6-го батальона 122-й бригады территориальной обороны Вооружённых сил Украины, Игорь Костин, который сдался в плен русским военнослужащим, в беседе с корреспондентами агентства ТАСС поделился информацией о том, как он вместе с сослуживцами подорвались на своей же мине при попытке эвакуации раненого с позиций на купянском направлении.

Костин рассказал: "Был случай на купянском направлении, когда мы из посадки побежали через поле вытаскивать "трехсотого" (раненого - прим. ТАСС). С горем пополам дотянули его до машины, но по пути подорвались [на своей мине], отлетело колесо. Достали "трехсотого", побежали, сами несли его какое-то время, пока не приехал второй водитель на своей уже личной машине. Прямо там на месте уже [из машины] выкидывали все лишнее, положили его на заднее сиденье, и сами пешком шли".

Также он подробно остановился на вопросе нехватки техники в украинской армии, отметив, что военнослужащие часто вынуждены использовать личные автомобили.

"Волонтеры пригнали моему командиру из Франции машину, я ее потом перекупил. Мне по должности нужно передвигаться все время, вот езжу, "убиваю" ее и ремонтирую. Но на передок я на ней не выезжал - это не боевая машина", - отметил Костин.

Ранее мы писали о героическом поступке ефрейтора Дмитрия Шулакова, который сбил два FPV-дрона, предотвратив атаку на ракетную систему залпового огня "Град". Этот подвиг не только спас боевую машину и весь расчет, но и оказал значительное влияние на успех наступательных операций российских штурмовых подразделений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь