Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игорь Кобзев объявил повышенные компенсации за убой скота
Фото: Царьград
Экономика

Игорь Кобзев объявил повышенные компенсации за убой скота

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о выплате повышенных компенсаций за убой скота в деревнях Бутырки и Коты из-за узелкового дерматита. Власти обещают значительные суммы из резервного фонда и муниципального округа. Выплаты начнутся на этой неделе.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о намеченных повышенных компенсациях для жителей деревень Бутырки и Коты. Это связано с вынужденным забоем скота в этих посёлках из-за выявления очага заражения узелковым дерматитом. Объявление было сделано в его Telegram-канале.

По словам Кобзева, за каждый килограмм живого веса коровы, хозяин получит 304 рубля. Из этих средств, 224,6 рубля будут выделены из резервного фонда области, а оставшуюся сумму предоставит Иркутский муниципальный округ. Таким образом, владелец коровы весом 450 килограммов получит 136,8 тысячи рублей, что, как утверждает губернатор, превышает текущую рыночную стоимость.

Для владельцев мелкого рогатого скота компенсация составит 308 рублей за килограмм, а для свиней — 190 рублей. Иркутский муниципальный округ намерен увеличить выплаты примерно на 30 процентов, что доведёт компенсацию за свиней до 250 рублей за килограмм. Власти также планируют ввести повышающий коэффициент для поросят.

Дополнительно предусмотрено, что каждая семья получит по 15 тысяч рублей в связи с введённым на территории Оекского административного округа режимом. Губернатор подчеркнул, что выплаты начнутся уже на этой неделе при поддержке федерального центра.

Вспышка узелкового дерматита в районе Иркутска была зафиксирована 6 сентября. По состоянию на 8 сентября обнаружено 21 очаг заболевания. Подлежат забою 146 животных, из которых на данный момент изъято 14 коров и 5 свиней. Соседние регионы предпринимают меры, чтобы исключить проникновение инфекции на свои территории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Из 200 штурмовиков до противника доходят 10-15: Жестокая окопная правда от командира штурмового отряда
Делягин и Чадаев: зима близко. Кто мешает нашим дронам?
В прямом эфире: