Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игорь Гуляев объяснил любовь русских к секонд-хендам
Фото: Царьград
В мире

Игорь Гуляев объяснил любовь русских к секонд-хендам

Дизайнер Игорь Гуляев объяснил популярность секонд-хендов среди русских. Молодежь ищет уникальность, а экономия — не главный фактор. В марте 2026 года особенно возрос спрос на винтажную одежду к 8 Марта.

Дизайнер Игорь Гуляев разъяснил пристрастие русских к покупкам в секонд-хендах. НСН приводит его интервью.

В интервью он отметил, что винтажные вещи продолжают пользоваться популярностью, и стилисты активно используют их в своей работе. По мнению эксперта, увлечение молодежи одеждой из секонд-хенда объясняется стремлением к созданию уникального стиля.

Современная молодежь не обращает особого внимания на то, что вещи из секонд-хенда, они стремятся найти что-то особенное и оригинальное для формирования своего стиля. Поэтому да, такие магазины распространены по всей стране. Однако это не значит, что люди не покупают новую одежду. Молодые люди ищут дополнительные элементы и стиль, — пояснил Гуляев.

Модельер также отметил, что этот тренд не всегда связан с экономией. Хотя сейчас время непростое, люди стараются экономить, но всё-таки есть те, кто хочет приобрести что-то новое. Кто-то действительно покупает в секонд-хендах из экономических соображений, но я бы не сказал, что это всеобщее явление по всей стране, — добавил Гуляев.

В марте 2026 года русские активно скупали винтажную одежду и аксессуары к Международному женскому дню.

Ранее мы писали о том, как SuperJob выявил рост самостоятельности русских при поиске работы. В частности, стало известно, что 48% россиян предпочитают полагаться на собственные силы. Интересно, что мужчины склонны доверять коллегам и родственникам, в то время как женщины чаще проявляют самодостаточность. Молодежь, как правило, обращается за помощью к друзьям, тогда как более старшее поколение старается справляться с этой задачей самостоятельно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь