Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игорь Бедеров: Как распознать мошенничество и обезопасить свои данные?
Фото: Царьград
Технологии

Игорь Бедеров: Как распознать мошенничество и обезопасить свои данные?

Директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров рассказал, как выявить признаки мошенничества и проверять подозрительные ссылки с помощью WHOIS. Узнайте о методах защиты данных и предупреждения мошенничества в России.

Директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров поделился с RT методами выявления мошенничества и проверками подозрительных ссылок. Он подчеркнул:

Для начала, давайте введём ряд простых табу: официальные органы не запрашивают данные через СМС. Настоящие государственные выплаты оформляются бесплатно через портал «Госуслуги» или МФЦ. Любые требования оплаты, перевода денег или предоставления данных карты — очевидные признаки мошенничества.

Бедеров также дал совет о том, как проверить сомнительную ссылку, выславшую вас на подозрительный сайт. Разумно использовать публичные регистрационные данные доменных имен (WHOIS) для сбора информации о веб-ресурсе.

Основными признаками подозрительности, по его мнению, являются:

  • короткий срок регистрации домена (до одного года),
  • скрытие информации об организации-владельце домена,
  • наличие физического расположения вне России.

Поясню, сайты госорганов зарегистрированы более десятка лет назад. А, в соответствии с требованиями России, они обязаны указывать при регистрации свои данные и проводить обработку сведений о русских только в пределах страны, — пояснил Бедеров.

Ранее Юрий Силаев, заведующий лабораторией доверенного искусственного интеллекта РТУ МИРЭА, дал комментарий о трёх наиболее распространённых схемах мошенничества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь