Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игорь Балынин сообщил о дополнительных выходных в 2026 году
Фото: Царьград
Общество

Игорь Балынин сообщил о дополнительных выходных в 2026 году

В 2026 году русские получат три дополнительных три дня выходных: 1-3 мая, 9-11 мая, 12-14 июня. Новогодние каникулы начнутся 31 декабря 2026-го и продолжатся до 10 января 2027 года. Экономист Игорь Балынин сообщил, что не будет недель с шести рабочими днями.

Игорь Балынин, доцент и кандидат экономических наук из Финансового университета при правительстве России, сообщил, что в 2026 году русские граждане смогут насладиться тремя дополнительными трёхдневными отпускными периодами: с 1 по 3 мая, с 9 по 11 мая и с 12 по 14 июня.

Также в этот год будет выходной день 4 ноября. Таким образом, жители России будут иметь 118 выходных и праздничных дней при общем количестве 247 рабочих дней в году, уточнил эксперт в интервью с «Газетой.Ru».

Что касается новогодних каникул, они стартуют 31 декабря 2026 года, который выпадает на четверг, и, скорее всего, продолжатся до 10 января 2027 года, совпадающего с воскресеньем.

Кроме того, в 2026 году, в отличие от предыдущих лет, не будет ни одного периода, состоящего из шести последовательных рабочих дней, добавил экономист.

Ранее Игорь Балынин напомнил, что рабочий день 30 апреля в России будет сокращён на один час, вследствие того что затем следует праздник — День Весны и Труда.

Ранее мы уже сообщали о том, что АвтоВАЗ планирует приостановку производства на 17 дней из-за переполненности складов в связи с падением спроса. Такое решение вынудило компанию предложить сотрудникам обязательные отпуска, что вызывает вопросы о возможном переходе на пятидневный рабочий график. На данный момент официальных заявлений от руководства компании не поступало, оставляя ситуацию неопределенной для работников и рынка в целом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь