Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игорь Артамонов: завершен ремонт котельной школы ДНР
Фото: Царьград
Общество

Игорь Артамонов: завершен ремонт котельной школы ДНР

Губернатор Игорь Артамонов сообщил о завершении капитального ремонта кровли котельной школы №2 в поселке Володарское ДНР силами липецких строителей. В 2023 году был также обновлен старейший корпус школы, а в 2025 году отремонтирована пристройка.

Строители из Липецкой области завершили капитальный ремонт кровли котельной при школе №2, расположенной в поселке Володарское, который находится на территории Донецкой Народной Республики. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рассказал об этом журналистам.

Игорь Артамонов сообщил: "При проведении работ была полностью обновлена стропильная система и уложено новое покрытие из профнастила. Напомним, что новое отопительное оборудование, а именно газовые котлы, были установлены в школе еще в 2022 году. В результате учебное заведение теперь соответствует всем современным нормативам. Теперь дети могут обучаться в комфортных условиях не только летом, но и в холодное время года".

В 2023 году сотрудники из Липецкой области провели также ремонт старейшего корпуса школы, постройка которого датируется 1957 годом, добавил глава региона.

Артамонов отметил: "Важно подчеркнуть, что ремонт в этом корпусе проводился впервые. Сегодня в обновленных классах проходят обучение более 200 учеников 5-11 классов".

Губернатор сообщил, что в 2025 году строители региона также провели работы по ремонту корпуса-пристройки 1978 года, предназначенного для начальных классов, и благоустроили прилегающую к школе территорию.

"Поддержка жителей Донецкой Народной Республики - это наша общая важная задача. Системная работа, которую мы ведем совместно со строителями Липецкой области, не является разовой акцией, а представляет собой вклад в будущее. Обеспечить детям комфортные и современные условия для учебы означает дать им уверенность в завтрашнем дне и возможность расти и развиваться там, где они родились", - заключил Артамонов.

Ранее мы писали о выделении существенных средств на ремонт образовательных учреждений в Херсоне, подчеркивая важность обновления школ и детских садов в рамках нацпроектов "Молодежь и дети" и "Семья". В этом контексте губернатор Владимир Сальдо уже тогда отмечал важность строгого контроля за процессом ремонта и своевременного завершения работ, чтобы обеспечить учебные заведения всем необходимым для будущих поколений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь