Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игорь Акинфеев: Секрет логотипа и отказ от ноги Бога
Фото: Царьград
Спорт

Игорь Акинфеев: Секрет логотипа и отказ от "ноги Бога"

Игорь Акинфеев, бывший вратарь сборной России и ЦСКА, объяснил причины регистрации своего знаменитого сейва на ЧМ-2018 в Роспатенте. Он подчеркнул, что отказался называть этот момент «ногой Бога», сохранив его лишь как логотип фонда «Страна футбола».

Бывший голкипер российской сборной Игорь Акинфеев пролил свет на вопрос о своей заявке в Роспатент для регистрации логотипа в качестве товарного знака.

На текущей неделе стало известным, что вратарь футбольного клуба ЦСКА подал подобную заявку в Роспатент. Речь идет о логотипе, изображающем силуэт вратаря, отражающего удар Яго Аспаса с пенальти в 1/8 финала домашнего чемпионата мира в матче со сборной Испании. Болельщики часто называют этот эпизод «ногой Бога» в честь знаменитой «руки Бога» Диего Марадоны на чемпионате мира 1986 года.

Акинфеев акцентировал внимание на том, что он не подавал заявку на регистрацию «ноги Бога». «Простите, но — Боже Упаси — не буду свою ногу так называть. Я не сумасшедший, никогда им не был и сходить с ума не планирую», — заявил футболист.

По словам Акинфеева, в Роспатент он зарегистрировал исключительно изображение сейва ногой на чемпионате мира. «И только потому, что именно это изображение уже долгое время служит логотипом моего фонда "Страна футбола",» — отметил он.

Ранее Акинфеев сообщал, что после чемпионата его жизнь «превратилась в ад», и первое время его раздражали мемы, связанные с его ногой.

Акинфееву исполнилось 39 лет, он бронзовый призер Евро-2008, шестикратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь