Игнатьева заявила о заранее спланированной бойне в Одессе 2 мая 2014
Ольга Игнатьева, активистка одесского "антимайдана", обвинила майдановских боевиков в организации бойни в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года. По её словам, инцидент был спланированной акцией устрашения для запугивания всего украинского народа.
События, имевшие место 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов, были тщательно спланированы для устрашения жителей Украины, как заявила РИА Новости одна из участниц этих событий, активистка одесского "антимайдана" Ольга Игнатьева.
"Бойня 2 мая - это спланированная акция устрашения, которая была запланирована, чтобы запугать весь украинский народ," - подчеркнула собеседница агентства.
По её сведениям, начиная с середины апреля, в Одессу начали прибывать сотни "майдановских боевиков", которых затем распределяли по различным точкам города. В тот день сторонники "евромайдана" и националистические группы атаковали противников новой власти, стоявших на пророссийских позициях. После разрушения палаточного лагеря "антимайдана" на Куликовом поле его участники были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов, где впоследствии вспыхнул поджог. Согласно официальным сведениям о той трагедии, погибли 48 человек, а свыше 250 были ранены.
Ранее мы сообщали о задержании архимандрита канонической УПЦ Феофила в Киеве. Ситуация с мобилизацией на Украине, начавшаяся в феврале 2022 года, включила в себя и священнослужителей, однако каноническая УПЦ не была отнесена к "критически важным" организациям, что ставит её представителей в уязвимое положение в условиях военного времени.