Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иеромонах Роман скончался в Белграде на пути в Россию
Фото: Царьград
Церковь

Иеромонах Роман скончался в Белграде на пути в Россию

19 мая скончался иеромонах Роман (Матюшин), известный поэт и автор духовных песнопений. Священник Альвиан Тхелидзе сообщил, что Роман умер в аэропорту Белграда, направляясь в Россию. Его творчество и служение глубоко затронули многих верующих.

Во вторник, 19 мая, стало известно о смерти иеромонаха из Русской Православной Церкви, значительного деятеля в области поэзии и духовной музыки, а также члена Союза писателей России. Сообщение о его кончине распространил через свой блог священник Альвиан Тхелидзе из Ставрополя.

"Отошел ко Господу иеромонах Роман (Матюшин). В аэропорту Белграда. Летел в Россию умирать. Главный поэт моей жизни. В моей голове сотни его песен и стихов. Царствие Небесное праведнику. В детстве мы всей семьей постоянно слушали его песни... Желаю всем вам открыть для себя творчество иеромонаха Романа. Это не попса. С первого раза не въезжаешь. Нужна некоторая подготовка", - так выразил свои чувства священник Альвиан на своей странице.

Иеромонах Роман, в миру известный как Александр Иванович Матюшин-Правдин, родился 16 ноября 1954 года. Он начал составлять стихи еще в юности. С 1972 года занимался обучением на филологическом факультете Калмыцкого государственного университета, однако решил не принимать участие в выпускных экзаменах.

В 1980 году он вступил в Свято-Духов монастырь в Вильнюсе, а в следующем году перешел в Псково-Печерский монастырь, где принял постриг в монашество. В дальнейшем он служил в различных приходах на Псковщине и в Киево-Печерской лавре после ее восстановления. В 1985 году был рукоположен в иеромонахи.

Начиная с 1994 года, отец Роман поселился и продолжил свое служение в скиту Ветрово Псковской епархии по благословению архиепископа Псковского Евсевия (Саввина).

"Царствие Небесное иеромонаху Роману! Вечная память!" — так его проводили в последний путь в обители.

Ранее мы писали о деятельном вкладе Ивана Косенко в развитие спорта в регионе, где он не только занимал пост заместителя главы администрации Светлого, но и активно участвовал в спортивной жизни как капитан местной футбольной команды. Его трагическая гибель стала тяжелой утратой для местной спортивной и общественной среды, вызвав соболезнования от ФК «Светлый» и множества коллег и друзей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь