Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Microsoft достигла миллиарда пользователей Windows 11 в 2026 году
Фото: Царьград
Технологии

Microsoft достигла миллиарда пользователей Windows 11 в 2026 году

Microsoft сообщила о достижении Windows 11 миллиарда пользователей. Это произошло за 1576 дней, превысив показатели Windows 10. Глава Microsoft Сатья Надела отметил в отчете важное достижение, а Паван Давулури рассказал о росте на конференции Ignite.

Операционная система Windows 11 достигла отметки в миллиард пользователей. Об этом сообщает издание The Verge, ссылаясь на корпорацию Microsoft.

«Windows достигла важной вехи: один миллиард пользователей», — заявил генеральный директор Microsoft Сатья Надела.

Эта информация была представлена в отчете о результатах второго квартала 2026 финансового года. Надела отметил значительное увеличение аудитории актуальной ОС, которая выросла на 45 процентов за год.

Согласно данным от Microsoft, журналисты подчеркнули, что Windows 11 быстрее достигла миллиарда пользователей, чем её предшественница Windows 10. Выпуску современной ОС потребовалось всего 1576 дней, в то время как предыдущая версия достигла того же результата за 1706 дней. В то же время авторы материала напомнили, что Microsoft изначально планировала сообщить о достижении миллиарда пользователей в течение трех лет с момента выпуска Windows 11, но сроки были впоследствии изменены.

В публикации также указывается, что Windows 11, вероятно, привлекла значительное количество пользователей в конце 2025 года. Было упомянуто, что глава подразделения Windows Паван Давулури на конференции Microsoft Ignite, состоявшейся 19 ноября, заявил о почти миллиардной пользовательской базе Windows 11.

Ранее было отмечено неожиданное увеличение доли Windows 10 до 44,6 процента на мировом рынке. Согласно StatCounter, в последние два месяца рост популярности Windows 10 продолжался, тогда как популярность Windows 11 снижалась.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь