Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Micron Technology отчиталась о росте, укрепив Nikkei на 4,61%
Фото: Царьград
Экономика

Micron Technology отчиталась о росте, укрепив Nikkei на 4,61%

Торги на Токийской фондовой бирже завершились значительным ростом: индекс Nikkei поднялся на 4,61%, достигнув 72 366 пунктов. Это связано с позитивной реакцией инвесторов на финансовый отчет Micron Technology, представленный 24 июня.

На крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже (ТФБ) завершились торги с значительным ростом котировок, что вызвано положительной реакцией инвесторов на финансовый отчет американской компании Micron Technology. Соответствующую информацию предоставили данные торгов.

К финалу дневной сессии основной индекс Nikkei, который отражает динамику курсов акций 225 ведущих японских компаний, повысился на 4,61% и достиг отметки 72 366 пунктов. Местные аналитики отмечают, что данный рост обусловлен реакцией рынка на финансовый отчет, опубликованный 24 июня. Документ от Micron Technology оказался намного лучше прогнозируемых показателей и развеял опасения относительно будущего рынка искусственного интеллекта, который тесно связан с производством чипов памяти.

Компания Micron Technology сообщила о квартальной прибыли в $41,5 млрд. Японские эксперты считают, что это выступило в качестве положительного сигнала для инвесторов, которые беспокоились о том, что индустрия искусственного интеллекта может вступить в стадию рецессии.

Ранее мы писали о позитивной динамике на Московской бирже, которая наблюдается в последние дни. Так, 27 января 2025 года индекс Московской биржи (IMOEX2) вновь продемонстрировал рост, начав торговую сессию с увеличением на 0,68% и достигнув 2 261,73 пункта к 07:10 мск. Это произошло на фоне возобновления утренних торговых сессий и отражает укрепление позиций на фондовом и срочном рынках, что может свидетельствовать о восстановлении активности инвесторов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Товарищ Ким внезапно "ворвался" в гущу СВО: В Киеве уже подняли вой, Британия огорчена. Вишенкой стали вести с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь