Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Xiaomi зарегистрировала новые товарные знаки на территории России
Фото: Царьград
Технологии

Xiaomi зарегистрировала новые товарные знаки на территории России

Китайская корпорация Xiaomi зарегистрировала в России два товарных знака - Xiaomi YU и Xiaomi. Они охватывают категории от продуктов питания до добычи полезных ископаемых. Заявки поданы в Роспатент в декабре 2024 и июне 2025 года, действуют до 2034 года.

Китайская технологическая компания Xiaomi зарегистрировала два товарных знака на территории России, как выяснилось корреспондентом ТАСС. Эти товарные знаки связаны, в частности, с продуктами питания и услугами по добыче полезных ископаемых. Среди зарегистрированных наименований присутствуют Xiaomi YU и Xiaomi.

Заявки на получение этих товарных знаков были поданы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, известную как Роспатент, в декабре 2024 года и в июне 2025 года из Китая.

Товарный знак Xiaomi YU зарегистрирован по четырём классам (№ 26, № 30, № 31 и № 32) международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Эти классы включают:

  • изделия галантереи,
  • продукты питания, в частности, чай и кофе,
  • сельскохозяйственную и морскую продукцию,
  • напитки, такие как пиво.

Что касается товарного знака Xiaomi, он зарегистрирован по трём классам (№ 9, № 12, № 37) МКТУ. Эти категории охватывают:

  • операционное программное обеспечение,
  • транспортные средства с дистанционным управлением, исключая игрушки,
  • услуги строительства и добычи полезных ископаемых.

Срок действия указанных товарных знаков истекает в июне и декабре 2034 года.

Компания Xiaomi была основана в 2010 году в Пекине. С 2018 года её акции торгуются на Гонконгской фондовой бирже. Первоначально фирма занималась производством смартфонов и различной бытовой техники. В конце марта 2024 года корпорация представила свой первый электромобиль.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь