Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Xiaomi инвестирует $6,9 млрд в чипы: новые процессоры и электромобили
Фото: Царьград
Технологии

Xiaomi инвестирует $6,9 млрд в чипы: новые процессоры и электромобили

Xiaomi планирует вложить $6,9 млрд в разработку мобильных микрочипов. Основатель компании Лэй Цзюнь представит первый процессор Xring O1 и электромобиль YU7, конкурирующий с Tesla, на презентации в Китае. Акции компании показывают стабильный рост.

Китайская компания Xiaomi намерена в течение ближайших десяти лет инвестировать 50 миллиардов юаней (около 6,9 миллиарда долларов) в разработку своих собственных микрочипов для мобильных устройств.

Основатель компании Лэй Цзюнь на платформе социальной сети Weibo отметил: "Чипы – это вершина, на которую нам необходимо подняться, и это непростое сражение, от которого мы не можем отказаться, если хотим стать великой технологической компанией".

Также он сообщил, что в четверг компания представит свой первый процессор, получивший название Xring O1.

В тот же день будет проведена презентация электромобиля YU7, который может стать серьёзным конкурентом для Model Y от компании Tesla на рынке Китая.

Xiaomi в прошлом году начала продажи своего первого электромобиля, седана SU7. С декабря продажи этой модели на территории Китая превысили реализацию Model 3 производства компании Tesla.

На минувший понедельник в Гонконге акции компании Xiaomi показали рост на 2,7%. С начала года капитализация компании увеличилась в 1,5 раза.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь